15.06.2016, 23:38

Б. Корчилава: Сурков приехал в Минск неспроста

Ольга Ранська | Все новости автора

Прибытие в Минск для участия в переговорах Контактной группы по вопросам Донбасса Владислава Суркова ничего хорошего для Украины не сулит, считает журналист и дипломат Бачо Корчилава.

Об этом он написал пост в своем Facebook, новость передает Час Пик.<

"Сегодня все говорят и обсуждают Минск и прибытие туда Владислава Суркова. Да, конечно прибытие Суркова неспроста. Это однозначно что Кремль передал свои предложения, но не факт что эти предложения будут в наших интересах. И скорее всего, они будут совсем не в наших интересах.

Почему я так уверен в этом? Да потому что я видел таких переговоров с Россией десятки, и точно знаю что переговоры и действия России всегда не совпадают. Более того, Россия вообще никогда не ставит в расчёт чужих интересов и всегда действует по принципу "я начальник, ты дурак"...

Опыт вещь упрямая, и эти разговоры ничего реального не дадут. Будут вкинуты новые темы, будут обсуждения и так далее, но реально ничего нового от России ждать не надо. Они как желали смерти нашей страны и работали на её уничтожение, так и будут это делать дальше", - уверен Корчилава.