16.06.2016, 17:43

Александр Турчинов прокомментировал прозвище «Кровавый пастор»

Марина Началова | Все новости автора

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал о своем отношении к мему «Кровавый пастор» и фотожабам.

В интервью одному из украинских изданий Турчинов рассказал, что прозвище «Кровавый пастор» ему дали кремлевские пропагандисты. А дальше это прозвище набрало популярности в Сети. Секретарь СНБО добавил, что спокойно относится к тому, как над ним шутят в фотожабах.<

«Так меня назвали российские пропагандисты, но в интернете это прозвище зажило своей собственной жизнью. Я спокойно отношусь к моей оценке в социальных сетях: и к прозвищам, и к фотожабам. Есть сторонники, есть противники. Но общественное мнение очень изменчиво: от любви до ненависти – один шаг», - сказал Турчинов.

По словам Турчинова, «Кровавый пастор» появился в начале 2014-го года. Тогда он, исполняющий обязанности президента Украины, принимал на себя весь удар негатива, за что и стал популярным в соцсетях.

«Очень трудно было в начале 2014-го. Армия Российской Федерации концентрировалась вдоль границы, готовилось вторжение, а армии и силовых структур нет. Среди силовиков в Крыму две трети были предателями. Но публично об этом сказать нельзя было. Началась бы паника. Тогда и пришлось весь негатив брать на себя. После этого меня и начали «вешать» и «расстреливать» в соцсетях», - заявил Турчинов.

Ранее Турчинов уже отвечал на вопрос о «Кровавом пасторе»:

Теги новостей: