12.07.2016, 07:17

Пономарь: Рада на этой неделе должна принять 10 реформаторских законов

Марина Началова | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь на своей странице в Фейсбук публикует сводку важных новостей вторника.

Новость передает Час Пик.<

Вторник на календаре нашей важной недели. Сегодня наша Рада начинает работать и на этой неделе она просто обязана принять 10 реформаторских законов, как того требует Народ, МВФ и здравый смысл.

Также у нас много важных новостей.

- Украина завершила подготовку к важнейшим морским учениям НАТО Sea Breeze 2016, которые стартуют в Одессе через шесть дней. Зная, как болезненно реагирует Путин на любые военные активитис в Черном Море, - это хороший раздражитель.

- Эту новость я давал пару месяцев назад, но после Саммита США ее подтвердили:

Вашингтон выделяет еще 335 миллионов долларов в фискальном 2016 году (заканчивается 1 октября) на поддержку украинской обороны.

- Канада увеличит количество инструкторов, которые обучают наших полицейских.

- Канадская компания Esterline CMC Electronics заключила контракты с нашим "Антонов" на поставку авионики для - транспортных Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Авіалінії Антонова" и реактивных многоцелевых самолетов нового поколения семейства Ан 148/158/178.

- Один из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники канадская компания Bombardier планирует создать в Украине совместное предприятие по производству локомотивов и другой техники.

- Северная Корея в ответ на введение персональных санкций против Ким Чен Ына отменила контакты через канал ООН в Нью-Йорке, который позволял дипломатам двух стран общаться.

И бонус-новость.

- Крупнейшая мировая музыкальная корпорация Universal Music Group выпустила в США альбом нашей Джамалы "1944".

Теги новостей: