12.07.2016, 11:20

Заседание Верховной Рады вновь началось с блокирования трибуны

Марина Началова | Все новости автора

Во вторник, 12 июля, заседание украинского парламента началось с традиционного блокирования трибуны. Правда, на этот раз заблокировали работу Рады депутаты провластных партий.

В этот раз трибуну заблокировали избранники из «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта». По словам одного из нардепов, это сделано для недопуска к трибуне Радикальной партии и «Батькивщины».<

«Мы с коллегами проводим профилактические мероприятия с целью недопущения беспредела и беспорядка в Верховной Раде. Надеюсь, что сегодня у нас будет удачное сессионное заседание», - объяснил нардеп от «БПП» Иван Винник.

Известно, что сегодня Верховная Рада рассмотрит ряд важных законопроектов. В частности избранники проголосуют или не поддержат законопроекты об оценке воздействия на окружающую среду, стратегическую экологическую оценку, внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», вопрос создания базы данных ДНК военнослужащих. Также будет рассмотрено два альтернативных законопроекта №4301 и 4301-1 «О возмещении ущерба за разрушенное (уничтоженное) или поврежденное частное жилье лицам, частное жилье или частные домохозяйства которых были повреждены (разрушены) во время проведения антитеррористической операции».

Тем временем нардеп от «БПП» Мустафа Найем заявил, что в случае остановки работы Верховной Рады будут провалены важные законопроекты.

Напомним, что вторник, 12 июля, под стенами украинского парламента началась акция с требованием, чтобы народные депутаты не уходили на летние каникулы.

Теги новостей: