14.07.2016, 16:27

"Батькивщина" борется с кнопкодавством в Раде при помощи беспилотника

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, запустивший дрон в украинском парламенте, заявил, что таким образом он боролся с кнопкодавством.

Кроме того, другой депутат от фракции Алексей Рябчин заявил, что его "достало кнопкодавство, которое есть в сессионном зале Верховной Рады".<

"На прошлой неделе мы схватили за руки нескольких кнопкодавов, сняли это, передали руководству ВР, но никакой реакции. И очень позорные законопроекты были приняты именно благодаря кнопкодавству, потому что в коалиции нет голосов и они прибегают к таким мерам", – отметил он.

По его мнению, такие кричащие нарушения регламента должны быть "пойманы такими инновационными и радикальными средствами как съемка с квадрокоптера".

Их коллега Алена Шкрум в свою очередь сказала, что ей стыдно находиться в парламенте, который после революции Достоинства "позволяет себе по 20-25 голосов кнопкодавить".

"Фактически мы возвращаемся во времена "пианистов" Януковича, только более инновационных и таких, каких вообще нельзя поймать", – отметила она и сказала, что это позор для парламента.

По словам Шкрум, использование таких современных средств как квадрокоптер вполне нормально.

"Раньше за кнопкодавство били, душили галстуками. Те люди, которые сейчас в коалиции, останавливали кнопкодавство такими методами. Теперь-то они испугались маленького видео", – заявила нардеп.

Также она добавила, что использованный сегодня в сессионном зале квадрокоптер в дальнейшем будет направлен на фронт.

Теги новостей: