19.07.2016, 12:10

Ирина Геращенко назвала боевиков "ДНР" сомалийскими пиратами

Юлия Градовская | Все новости автора

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы и вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что боевики, которые издеваются над украинскими пленными, являются самыми настоящими сомалийскими пиратами.

Об этом она пишет на своей странице в социальной сети Facebook.<

"Утром от ОБСЕ получила письмо, в котором содержится ответ ОРДО и их так называемого "уполномоченного" по всем нашим предложениям по освобождению заложников. ОРДО пишет, что в ответ на предложение украинской стороны по освобождению 25 заложников, готовности передать им 50 человек, которых они же и запрашивали, в ответ на все наши предложения передать им 8 "саперов", чтобы освободить наших заложников, они отказываются.... и требуют всех - на - всех ...

При этом они подают нам фантасмагорический список из 600 человек, половина из которого просто не существует, мы не знаем, кто эти люди и где они находятся. На все призывы к логике, гуманизму, реалистичности, ведь мы готовы на уступки, но нужно искать людей, и потом искать компромиссы, а не мучить всех нереалистичными несуществующими списками- видим отказ. Это и есть терроризм. И все причастные к такого издевательства над украинскими заложниками – это настоящие сомалийские пираты с георгиевскими лентами", - утверждает украинский политик.

скрин

Теги новостей: