22.07.2016, 15:45

Тука высказал все, что думает по поводу заявления Савченко

Юлия Градовская | Все новости автора

Замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Георгий Тука не мог остаться в стороне от очередного заявления Надежды Савченко и сказал, что вопрос прощения является достаточно сложной темой и в плоскости эмоциональной о ней говорить никак нельзя.

В тоже время бывший луганский губернатор категорично заявляет, что если и поднимать эту тему, то о прощении и ведении диалога по прекращению войны на Донбассе нужно говорить с людьми, но ни в коем случае не с убийцами и главарями террористических образований.<

"На войне смерть каждого человека утрата невосполнимая, однако, для меня есть разница между теми, кто защищает свое отечество, и теми, кто занимается "непонятно чем", - высказался Тука относительно заявления Савченко о примирении между "ДНР/ЛНР" и Украиной, пишет "Обозреватель".

Тука не стал давать оценок сказанному Савченко, назвав предложение нардепа весьма дискуссионной темой.

"Я уже третий месяц говорю о диалоге. Но в первую очередь я имею в виду диалог между людьми, но никак не между убийцами, террористами и главарями "республик"", - прокомментировал замминистра.

Вопрос прощения после того, во что оккупанты превратили Донбасс, для Туки сейчас прежде всего находится, скорее, в эмоциональной плоскости, нежели в плоскости рассудка и логики.

"Я в тоже время прекрасно понимаю, что для каждой матери потерять сына на войне – утрата, которую ничем и никогда не восполнить. Однако есть и другая сторона: одно дело выполнить долг перед отчизной, а другое дело - заниматься на войне чем попало", - подытожил Георгий Тука.

Теги новостей: