23.07.2016, 07:32

Савченко в последний раз предложила главарям донбасских боевиков встретиться

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая ранее не раз предлагала лидерам террористов «ЛНР» и «ДНР» встретиться, сделала это в последний раз. Если Захарченко и Плотницкий и теперь не отреагируют на ее призыв, то нардеп больше не будет пытаться выйти с ними на контакт.

Савченко заявила, что прежде всего хочет мира, поэтому готова идти на переговоры с главарями самопровозглашенных республик. Она объяснила, почему она, а не Президент, должна заниматься переговорами с Плотницкий и Захарченко.<

«Президент у нас в стране один - это Петр Алексеевич Порошенко. Все остальное - области Украины. Уровень Президента - разговаривать с Президентом. А вот я, как народный депутат, могу разговаривать с представителями «ЛНР» / «ДНР», если их народ считает их представителями их народа», - заявила Савченко.

Нардеп в последний раз предложила лидерам группировок ЛДНР выйти на переговоры. Она согласна проводить их в любом варианте. Неважно с камерами или без и на чьей территории.

«Я предлагаю отойти из своих нулей, выйти на нейтралке и поговорить. Если вам страшно, то мне грустно, я разочарована, что у меня больше смелости, чем у этих ребят. Если они хотят мира в Луганске и Донецке, я хочу мира в Украине, так давайте говорить о мире. Если же вы хотите как-то выкручивать, выдергивать и пиариться, что мне тоже очень досадно видеть - я не пиарюсь на этом. Я готова делать это без камер, абсолютно тихо выйти, как угодно ... хотите, я приеду к вам? Главное - это делать, а не говорить об этом», - заявила народный депутат.

Кроме того, Надежда Савченко отметила, что это ее последнее предложение.

«Каждый раз я приезжаю на фронт - жду ответа, а его каждый раз нет. Мне жаль, если ошиблась в этих людях, и они действительно не стоят того, чтобы с ними говорить. Потому что говорить нужно с пастухом, а не с овцами. Я предлагаю последний раз, больше не буду. Я готова идти навстречу. Жду вашего ответа», - сказала народная избранница.

Теги новостей: