Рыбчинский о Монтян: В какой еще стране мира сепаратистка может угрожать расправой и не попасть в тюрьму?

Народный депутат Украины Евгений Рыбчинский прокомментировал на своем аккаунте в социальной сети задержание пограничниками скандально известного адвоката Татьяны Монтян.
Рыбчинский призвал генпрокурора Юрия Луценко принять меры по заключению задержанной Монтян, поскольку ее поведение недопустимо.<
«Я не представляю, в какой еще стране мира дрянь-сепаратистка может сказать государственной пограничной службе: «вас скоро всех перевешают на столбах, вот только страну захватят соседи», и при этом не попасть в тюрьму. Татьяна Монтян сама просится на Лукьяновку! Юрий Витальевич, помогите женщине», - отметил народный депутат.
По словам Рыбчинского, он и еще несколько депутатов полгода назад зарегистрировали законопроект, который предусматривает лишение гражданства за сепаратизм. Однако, он до сих пор не принят.
«Он, как и ожидалось, застрял в комитетах. Говорят, Венецианская комиссия против. А я говорю, полным составом ту комиссию под Мариуполь и закон быстро будет принят», - подытожил нардеп.
Напомним, скандально известная адвокат Татьяна Монтян во время общения с украинскими пограничниками, которые задержали ее на границе с Польшей, заявила, что будет рада, когда придет Россия и их всех «повесит на телеграфных столбах».