15.08.2016, 08:29

Одна из самых сильных структур была и остается у луганской "семьи" - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

"Иерархия в кланах украинского политического криминалитета очень похожа на легендарную итальянскую мафию. Одна из самых сильных и сплоченных структур была и остается пока у луганской "семьи", надежным союзником которой на протяжении 25 лет является Российская Федерация" - так у себя в Фейсбуке пишет журналист проекта "Голос народа" Всеволод Филимоненко.

Эту новость Донбасса передает Час Пик, ссылаясь на страницу журналиста в соцсети.<

"Раньше, до 2010 года "Большим боссом" луганских считался Виктор Тихонов, затем власть перешла в руки более молодого Ефремова.

Уже к 2012 году АС сформировал вокруг себя команду амбициозных бизнесменов, желающих любой ценой заполучить не только капитал, но и власть. Кого-то из них (например Владимира Гончарова и Терникова) тогда (выборы в Раду VII созыва) дядь Саша просто развел на деньги, а кому-то обеспечил путевку в высшую политическую лигу.

Одним из счастливчиков стал депутат городского совета (избранный в горсовет от КПУ в 2010-м) Владимир Медяник (владелец ТЦ, ресторанов и супермаркетов в Луганске и Киеве). С тех пор," Медный" серьезно поднялся и считался в Луганске фигурой, значимость которой можно сравнить по масти с "Доном" итальянской мафии 20-го века.

Теперь Володя за решеткой...", - пишет Филимоненко.

Теги новостей: