15.08.2016, 22:23

НАБУ обнародовало видео допроса своих сотрудников, которых похитила ГПУ

Обнародовано видео показаний сотрудников НАБУ, которых по утверждению пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины, 12 августа похитили и допрашивали сотрудники Генеральной прокуратуры.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнародовало видео показаний своих сотрудников, которых по утверждению бюро 12 августа похитили и допрашивали сотрудники Генеральной прокуратуры.<

Как сообщает пресс-служба ведомства, по словам сотрудников НАБУ, сотрудники ГПУ практически сразу узнали, что задержали сотрудников НАБУ, однако обращались с ними, как с преступниками.

Один из сотрудников на видео заявил, что на допросе к нему применили физическую силу. "Он меня сильно стукнул в область челюсти и шеи ладонью. В ушах аж зазвенело", - заявил он.

Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что 12 августа, во время проведения негласных следственных действий сотрудники ГПУ незаконно похитили и доставили двух технических работников НАБУ в помещение ГПУ, где в течение 11 часов их допрашивали.

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство относительно работников Генеральной прокуратуры, которые похитили и удерживали работников НАБУ.

Теги новостей: