20.08.2016, 19:39

Леонид Кравчук рассказал, кто способен победить режим Путина

Юлия Градовская | Все новости автора

Первый украинский Президент Леонид Кравчук считает, что победить режим президента России Владимира Путина может только российский народ.

По его словам, кроме Путина, в Кремле есть много врагов Украины.<

Об этом он сказал в интервью «Апострофу».

«Я думаю, что победить режим Путина, режим силы может только российский народ. Никто другой его не победит. И я не верю в то, что кто-то еще пойдет менять власть в России, это просто нереально. Это не какое-то маленькое государство, где можно такое сделать чужими руками. Поэтому победить власть или изменить ее может только российский народ», – заявил Кравчук.

По его словам, кроме Путина, многие в его окружении влиятельные люди продолжают вредить украинскому государству. «Путин как раз адекватен. Он возглавляет неадекватных – то есть, речь о его окружении.

Я в данном случае не персонализирую, а говорю о власти. Потому что это большое преувеличение, когда мы персонализируем и все валим на Путина. Там и без Путина есть достаточно серьезные господа, которые мешают Украине мирно и нормально жить и строить свое государство», – сказал бывший украинский президент.

Теги новостей: