09.09.2016, 23:30

МИД Украины направил ноту протеста РФ из-за визита в Крым Шойгу

Настя Миловидова | Все новости автора

В МИД Украины прокомментировали пребывание на временно оккупированной территории АР Крым и г.Севастополь министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

В связи с очередным несогласованным с украинской стороной пребыванием 09 сентября с.г. на временно оккупированной территории АР Крым и г.Севастополь министра обороны Российской Федерации С.Шойгу российскому внешнеполитическому ведомству отправлено ноту протеста, новость Крыма передает Час Пик.<

Отмечено, что пребывание С.Шойгу на территории Автономной Республики Крым и г.Севастополь является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств.

В очередной раз подчеркнуто, что вся ответственность за эти и другие нарушения возлагается на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права, ее должностных лиц, а также незаконные «органы крымской власти» и их представителей, которые принимают незаконные решения и совершают противоправные действия.

Теги новостей: