11.09.2016, 23:41

Кучма заверил, что особого статуса на оккупированных территориях Донбасса никогда не будет

Юлия Градовская | Все новости автора

Бывший президент Украины, а также, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма дал ясно понять боевикам, что желанных выборов на захваченной ими территориях никогда не видать.

Как заявил бывший руководитель Украины Леонид Кучма, что зная о конечных намерениях противника уничтожить Украину, проведение выборов на территориях оккупированного Донбасса не будет. Также политик "разбил" своими словами и надежды боевиков и российской оккупационной власти о децентрализации и предоставлению особого статуса Донбасса. Он заверил, что такие вопросы даже не стоит рассматривать - их реализации не будет, сообщает Donbass.UA<

Он также отметил то в каком плачевном состоянии на данный момент перебывает Восток. По его словам, на его восстановление нужны миллиарды долларов, также там экологических проблем, наверное, больше чем в целой Европе. Исходя из этого, он сделал вывод, что РФ данная территория с множеством проблем не нужна. Для Россия данная территория - это "очаг" дестабилизации Украины, который в РФ будут продолжать использовать.

Теги новостей: