17.09.2016, 11:27

Расследование журналистов: идентифицированы лица, причастные к поджогу здания телеканала "Интер"

Журналисты телеканала "Интер" решили провести собственное расследование. Не надеясь на быструю работу полиции, они сами проводят анализ видео с камер наблюдения и идентифицируют лица, запечатленные на видео в момент акции у здания телеканала.

Украинский телеканал «Интер» показал лица злоумышленников, которые причастны к поджогу здания средства массовой информации. Таким образом журналисты телеканала провели свое расследование и идентифицировали нападавших на телеканал.<

Как отметили в программе новостей «Подробности», во время нападения и поджога канала «Интер» у редакции, якобы, находился бывший глава департамента Национальной полиции Украины по борьбе с наркопреступностью Илья Кива. Компанию бывшему полисмену составил криминальный авторитет Алексей Копишинский по прозвищу «Леха».

«Установлено, что Илья Кива находился и во время блокировки «Интера» на Дмитриевской. Рядом с ним криминальный авторитет Алексей Копишинский, он же «Леха», он же «Качок» - отметил ведущий «Подробностей».

Среди злоумышленников обнаружили и сына Дмитрия Корчинского – Даниил. Он вместе с радикалами из партии «Братство» блокировал здание телеканала.

Ранее сообщалось, что 4 сентября в Киеве произошел пожар в здании, где находится новостная служба «Интера». В эфире телеканала заявили, что на их офис было совершено вооруженное нападение.

Теги новостей: