20.09.2016, 20:01

Аваков о "Законе Савченко": Эту ошибку надо исправлять! Слишком высокую цену платим

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказался за немедленное изменение "Закона Савченко". На своей странице в Facebook он привел страшную статистику из которой следует, что на свободу, благодаря этому закону вышло много преступников, которые не собираются вставать на путь исправления.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Я за гуманизм конечно и все такое.. Но с эти надо кончать, господа парламентарии..

Я по практике применения "Закона Савченко"..

В настоящий момент от дальнейшего отбывания наказания - по этому принятому Радой закону - освобождены 8 200 осужденных и заключенных. 34 000 (!!!) подлежат освобождению из мест заключения за год.

Из указанного количества уже вышедших - 785 уже уличены в совершении преступлений, из которых 22 - за умышленное убийство, 18 - нанесение ТТП, 10 -изнасилования, 405 -кражи, 131 -грабежи, 66 - вооруженные разбои, 39 - мошенничество, 20 -хулиганства и другие преступления.. И это только уличенные, те кого удалось задержать ..а исходя из текущей статистики раскрываемости ..увы минимум столько же остаются за кадром нашего внимания..

Передо мной толстенное досье из перечня преступлений последнего месяца.. с описанием преступлений и задержанных по "закону Савченко" .. фотографии, ужасные снимки смерти. Как мне убедить парламентариев в необходимости немедленно урегулировать возникшую ситуацию!?

Пишу и стираю целые абзацы примеров жестоких убийств, грабежей и изнасилований.. понимаю, что и это вам читать не приятно.. но эту ошибку надо выправлять! Слишком высокую цену платим..

Я за гуманизм, но против потакания рецидивистам. Мы не можем себе позволить в текущей ситуации быть либеральными к совершающим тяжкие преступления людям - это подрывает основы безопасности в обществе и провоцирует рост преступности.

Обращаюсь к парламентариям, и прошу и требую - как хотите, но надо немедленно вмешаться и изменить действие этого закона!", - написал Арсен Аваков.

Теги новостей: