01.10.2016, 22:50

Скоро Украина признает однополые браки, легализирует наркотики и проституцию - нардеп

Юлия Градовская | Все новости автора

Народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Серей Лещенко, не исключает возможности законодательного утверждения однополых браков в нашей стране.

По его мнению, это может поспособствовать скорейшему вступлению Украины в ЕС.<

Лещенко заявил: "Разумеется, в Украине узаконят однополые браки. Я не знаю, будет ли этот закон принят нынешней Радой, но, я уверен, что это сделает следующий созыв украинского парламента."

Также Сергей Лещенко является приверженцем идеи легализации в Украине легких наркотиков и проституции. Он сказал: "Поскольку в мире идет процесс декриминализации легких наркотиков, то для Украины это станет неизбежностью, даже несмотря на то, что наше общество пока не признает сей факт. В настоящее время я бы тоже не стал поддерживать эту инициативу, но, со своей стороны, призвал бы привлекать к ответственности не потребителей наркотиков, а их производителей и распространителей. В Европе осознают, что наибольшую опасность представляют тяжелые наркотические вещества, а соответственно прекратили борьбу с марихуаной."

Депутат не обошел своим вниманием и проституцию. Он обосновывает это так: "Если легализировать проституцию, то это гарантированно обезопасит такую самозанятую сферу населения, а также пополнит госбюджет. Другие страны рассматривают проституцию как туристическую приманку. Поэтому Украина не должна отставать от этих государств."

Вопрос запрета абортов, Лещенко вообще не счел нужным обсуждать. Он только резюмировал: "Современный мир не признает пережитков прошлого столетия, чем и является запрет абортов, а соответственно не заслуживает внимания."

Теги новостей: