04.10.2016, 13:44

Парасюк рассказал, кто в Раде может не поддержать закон о введении визового режима с РФ

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский Парламент примет закон о введение визового режима с Россией, но это будет довольно непростое решение. Такое мнение высказал внефракционный депутат Владимир Парасюк.

По словам народного депутата, идею о введении визового режима он начал лоббировать сразу после избрания на пост парламентария.<

“Я давно об этом говорил. Как только я стал народным депутатом, я сразу говорил – разрыв дипломатических отношений, введение визового режима с точки зрения противодействия РФ будет очень хорошей санкцией по отношению к ним. В то время как мы боремся с агентурой ФСБ, и у нас это не очень получается, визовый режим может нам дать мониторинг всех людей, которые с территории РФ перемещаются на территорию Украины. Это было бы очень правильно”, - считает Парасюк.

В комментариях журналистам он отметил, что время для такого решения давно уже пришло.

“Думаю, мы его примем, но уверен, что это не будет легко, потому что много депутатов имеют бизнес в РФ. У них есть определенные отношения со страной-агрессором. Ну и администрация президента не готова…”, - заявил Парасюк.

По его прогнозам, законопроект могут не поддержать полным составом представители "Оппозиционного блока", часть из фракции “Блока Петра Порошенко”, “Возрождения” и “Воля народа”.

Напомним, 3 октября спикер Рады Андрей Парубий напомнил о необходимости введения визового режима с РФ. Причиной рассмотрения вопроса стал неожиданный арест журналиста Романа Сущенко в Москве.

Теги новостей: