05.10.2016, 19:44

Эксперт прогнозирует скорый разрыв отношений Трампа и Путина: "Эти два сумасшедших долго не продержатся"

Марина Началова | Все новости автора

Республиканцу Дональду Трампу не под силу сохранить дружеские отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Если сейчас они оба демонстрируют лояльность и улыбки на публике, то в случае победы Трампа на выборах, ситуация может повернуться в противоположную сторону. Всему виной характеры обоих политиков, далекие от идеала и компромиссов.

Главный научный сотрудник Института всемирной истории НАН Украины, экс-советник посольства Украины в США, ученый-американист Александр Потехин называет Трампа и Путина клоунами, которые любят на публике корчить из себя сумасшедших, пишет "]]>Обозреватель]]>".<

"Очень многое из того, что говорил Трамп во время кампании – нормальный человек сказать бы не смог. И Путин и Трамп одинаковые в своем поведении, у них очень похожая риторика и посылы воздействия на публику", - считает Потехин.

"Когда люди выступают на арене цирка, а цирк это мировая арена, как два клоуна в одном жанре – это может закончиться острым конфликтом между ними", — уверен ученый-американист.

Теги новостей: