05.10.2016, 20:07

"Оппоблок" – это закамуфлированная "Единая Россия", которая служит РФ, – Цымбалюк

Марина Началова | Все новости автора

Шеф-корреспондент издания УНИАН Роман Цымбалюк прокомментировал слова одного из депутатов парламентской фракции "Оппозиционный блок" Игоря Шурмы о том, что задержание журналиста Романа Сущенко "не может быть незаконным".

Как пишет журналист на своей странице в социальной сети Facebook, сам "Оппоблок" является настоящей пропутинской "Единой Россией" и служит на благо агрессора Российской Федерации.<

"Это не "Оппозиционный блок" - это закамуфлированная "Единая Россия" в украинском парламенте. Это те, кто после сдачи Крыма и Донбасса перешли на службу оккупационному режиму.

Любопытно, что часть особо важных персон из "опоблока" не имеют возможности поехать на захваченные территории, их оттуда выперли как потенциальных конкурентов. Но эти дебилы так и не поняли, что они могут быть решающими только в независимой Украине, такие двуличные не нужны в РФ, там и так очередь облизать русский сапог", - подчеркнул Роман Цымбалюк.

Напомним, нардеп от "Оппозиционного блока" Игорь Шурма заявил о том, что он не верит в арест журналист Романа Сущенко "без должных на то оснований". Фракция не голосовала за заявление Рады о его незаконном удержании. В частности, коллега Шурмы Левочкина утверждает, что это вообще "не принципиальный вопрос".

Напомним, 3 октября украинский журналист издания "Укринформ" Роман Сущенко был незаконно задержан на территории РФ и обвинен в якобы шпионаже и работе на украинские спецслужбы.

Адвокат журналиста Марк Фейгин заявил, что Сущенко не намерен признаваться в том, что ему незаконно инкриминируют.

Теги новостей: