07.10.2016, 19:47

МИД Украины выразило протест в связи с официальным обвинением Сущенко

Настя Миловидова | Все новости автора

МИД Украины выражает протест в связи с объявлением ФСБ РФ официального обвинения украинскому журналисту Роману Сущенко в шпионаже.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.<

"Безосновательное задержание и надуманное, необоснованное обвинение украинского журналиста в шпионаже является очередным подтверждением политики РФ относительно усиления давления на Украину и незаконного преследования граждан Украины", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что сознательное игнорирование призывов украинской стороны немедленно допустить к Роману Сущенко украинского консула является продолжением целенаправленной политики Кремля по циничному использованию граждан Украины в политических целях.

"Требуем от Российской Федерации немедленно освободить Романа Сущенко и всех других удерживаемых ею политических заключенных - граждан Украины", - говорится в сообщении.

Также МИД Украины призвало международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию с целью скорейшего прекращения нарушений прав человека и преследований независимых журналистов.

Теги новостей: