15.10.2016, 21:47

Депутаты из Италии "наплевали" на запрет и посетили оккупированный Крым

Настя Миловидова | Все новости автора

Итальянские депутаты наплевали на предостережение МИД своей страны и отправились в оккупированный Крым. Там они охотно и радостно позировали рядом с памятником «зеленому человечку» и не скрывали, что запрет правительства их совершенно не волнует.

«Да, мы знаем, что правительство нашей страны запретило нам сегодня быть здесь», - с улыбкой ответил один из депутатов на соответствующий вопрос.<

Другой депутат заявил, что цель их визита в Крым – рассказать итальянцам правду. Тем самым итальянские депутаты четко обозначили, на чьей они стороне в крымском вопросе.

Как отмечает «]]>Биржевой лидер]]>», Крым посетили региональные депутаты из Венето, Ломбардии, Лигурии, Эмилии-Романьи и Тосканы. Местные советы этих регионов ранее признали Крым российским, хоть это и не является признанием Италии, так как местные советы не уполномочены заниматься внешнеполитическими вопросами. Помимо признания Крыма российским советы этих итальянских регионов добиваются отмены санкций ЕС против Российской Федерации.

Это не первая группа европейских депутатов, посетивших Крым попреки протесту Украины и правительства своих стран. Ранее на полуострове побывали депутаты из Франции, а в скором времени намереваются посетить парламентарии из Кипра.

Автор: Арамис День

 

Теги новостей: