17.10.2016, 23:17

Тука рассказал, кто мог заказать убийство боевика Моторолы

Юлия Градовская | Все новости автора

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что наиболее логическая версия убийства террориста "Моторолы" - это работа российских спецслужб.

По словам Туки скорее всего его могли убить сотрудники российского ГРУ, которым прямой приказ предоставил президент России Владимир Путин.<

Тука рассказал, что в России решили закрыть так называемый проект "Новороссия" уже достаточно давно ведь не увидели определенных перспектив развития, которые намечались российским руководством ранее. Кроме того Путин решил избавиться от "героев республики" ведь они никому не нужны и могут создавать только определенные проблемы, которые не входят в планы российского руководства.

"Около полугода назад проект "Новороссия" накрылся медным тазом. Путину, конечно, не с руки резко давать задний ход, ведь его смешают с грязью у себя же на родине. Поэтому ликвидировать донбасских боевиков нужно по-тихому. Вполне вероятно, что такие плохо управляемые персонажи, как "Моторола", не нужны. Их надо избавляться, желательно сохраняя при этом образ героев, поскольку неуправляемые персонажи могут помешать процессу отката назад", - считает замминистра.

Кроме того Тука отметил, что "зачистки" Донбасса от неугодных путинскому режиму все же происходят однако не такими быстрыми шагами, как нам бы хотелось. Вместе с тем политик отметил, что уже невооруженным глазом можно увидеть положительные сдвиги в соблюдении мирного процесса.

Теги новостей: