28.10.2016, 10:29

Пономарь: Наше общество сейчас как новорожденный ребенок, который только учится ползать

Настя Миловидова | Все новости автора

"..ребенок, который вылез из чрева Совка. Ребенок, который не умеет ходить, видеть и говорить. Поэтому и подача е-деклараций и выход экономики из тени - это только первые попытки ползать".

Так в Фейсбуке пишет политический обозреватель Олег Пономарь, новость передает Час Пик.<

"Октябрьские тезисы.

Наше общество сейчас как новорожденный ребенок. Ребенок, который вылез из чрева Совка. Ребенок, который не умеет ходить, видеть и говорить.

Поэтому и подача е-деклараций и выход экономики из тени - это только первые попытки ползать. Это то, что Канада проходила 100 лет назад, например. И мы это пройдем. И это прекрасно, что поднимается столько пены, шума, мусора и тд. В этой пене будут тонуть со временем воры и популисты. Все будут скрупулезно изучать декларации друг друга, все будут уличать. А Народ будет наблюдать, привыкать, учиться отделять зерна от плевел. Мудреть.

Будет появляться всё больше людей, которые сознательно будут выходить из тени и выводить свои бизнесы. Будет появляться всё больше людей, которые будут считать своим гражданским долгом платить все налоги. Ибо они будут понимать, что, только заплатив налоги, можно требовать от государства качественных услуг.

В этой пене будет рождаться консервативное буржуазное общество здравого смысла.

Не всё сразу, но это прекрасное время" - пишет Пономарь.

Теги новостей: