31.10.2016, 14:11

Мельничук рассказал, зачем задекларировал триллион гривен

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Украины, бывший командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук назвал причину того, зачем он указал триллион гривен в своей электронной декларации.

Об этом Мельничук рассказал в комментарии одному из украинских информационных изданий.<

По словам народного избранника, в своей электронной декларации он специально указал сумму в триллион гривен специально для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к коррупции и оффшорам. Мельничук подчеркнул, что с помощью деклараций парламентарии легализуют коррупционные средства.

Таким образом, народный депутат подверг критике систему электронных деклараций, так как с помощью них, считает Мельничук, политики «легализуют награбленное у народа за 25 лет». Вместе с тем Мельничук признался, что в последний вечер перед завершением декларирования он хотел исправить данные, однако система не позволила ему этого сделать. Теперь у народного депутата есть семь дней на исправление указанной информации, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности.

Напомним, накануне бывший командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук указал в своей декларации, что он владеет наличными средствами в размере триллиона гривен.

Теги новостей: