07.11.2016, 23:27

Турчинов заявил, что украинские ракеты по качеству обошли российские аналоги

Юлия Градовская | Все новости автора

Председатель СНБО Александр Турчинов рассказал, что Украина имеет полный цикл производства ракет, по качеству превосходящих российские аналоги.

Об этом он рассказал в эфире одного телеканала.<

По словам главы СНБО, сегодня считанные страны в мире имеют полный цикл производства, среди них и Украина.

«Мы сегодня начали производить украинские ракеты, все составляющие элементы которых производятся также в Украине. Последние испытания показали не просто высокое качество наших ракет, но и то, что они лучше российских аналогов. Это важно. Производство ракеты - это не только разработка корпуса, боевой, пусковой установки и системы управления, это еще и твердое ракетное топливо», - рассказал глава СНБО.

Турчинов считает, что Украина должна научиться себя защищать, а без современного оружия это невозможно. Поскольку мы не можем превысить врага по количеству вооружения, необходимо работать над качеством.

«Наша ракетная программа включает полный цикл производства. Это - колоссальная работа, проведенная нашими учеными, конструкторами, инженерами. Сегодня мы восстанавливаем утраченные позиции Украины, как государства, обладающего современными ракетными технологиями. При этом - это не только военная тематика, но и мирный космос», - отметил глава СНБО.

Теги новостей: