12.11.2016, 14:37

Ирина Геращенко: Кремль охотится на украинских граждан

Марина Началова | Все новости автора

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко обвинила Россию в организации "сафари" на украинских граждан и призвала мировое сообщество усилить давление на агрессора.

Об этом политик заявила в эфире одного из украинских телеканалов.<

Напомним, что Ирина Геращенко также является представителем Украины в гуманитарной подгруппе Минских переговоров.

В своем интервью Геращенко заявила, что, по мнению России, те заключенные, которые находятся на ее территории, не имеют никакого отношения к Минским договоренностям. Это, по словам вице-спикера, возмутительно, и такая ситуация требует усиления международного давления на страну-агрессора с требованием освободить украинских политзаключенных. Герашщенко считает, что на украинских граждан в россии открыта настоящая охота и привела пример с незаконно заключенными в России Олегом Сенцовым и Александром Кольченко.

Ирина Геращенко также подчеркнула, что Украина усиливает давление на Российскую Федерацию, если та не освободит из-под стражи украинских граждан.

"Но, что здесь делает российская сторона: "Васька слушает, да ест". Да. Хватают новых заложников, слышим странные какие-то заявления, что вроде бы Сенцов, Кольченко - граждане Российской Федерации", - возмутилась Геращенко.

Теги новостей: