15.11.2016, 17:35

"Украинский флаг жгли прокремлевские поляки. Мы оставляем санкции для РФ!" – посол Польши

Дипломатический представитель Республики Польша в Украине Ян Пекло прокомментировал надругательство над флагом Украины, которое имело место в День независимости Польши в Варшаве. По мнению посла, это была спланированная пророссийская провокация.

Ян Пекло как главный представитель Польши в Украине считает, что флаг сожгли не простые поляки, а пророссийские граждане.<

"Данное происшествие является чистейшей провокацией, которую устроили пророссийские граждане в Польше. Я уверен, что подобные провокации еще повторятся. Кремль всячески хочет антагонизировать граждан Польши и Украины. Москва пытается поссорить поляков с украинцами", - сказал Пекло.

Амбассадор Польши прибавил, что Российская Федерация совершает действия, которые дестабилизируют не только Украину, но также и Евросоюз. В Польше известно, как действует РФ.

"Кремль направил свои силы на дестабилизацию не только Украины, но и Европейского Союза. Поляки знакомы с Россией и знают ее методологию. Конечно гибридная война – это угроза", - утверждает посол Польши в Украине.

К тому же он отметил, что правительство Польши продолжает настаивать на сохранении санкций для России, пока та не выполнит минские соглашения.

Теги новостей: