01.12.2016, 15:23

Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Юлия Градовская | Все новости автора

Нардеп Украины Александр Онищенко рассказал, что спецслужбам США был передан компромат на Президента Петра Порошенко.

Соответствующее заявление Онищенко сделал комментируя информацию о том, что СБУ обвинила его в государственной измене.<

По его словам, соответствующие обвинения СБУ против него являются реакцией на статью, где он обвиняет администрацию Порошенко в скупке голосов в парламенте. Следует отметить, что накануне Онищенко пообещал провести специальную пресс-конференцию, в ходе которой он обнародует разоблачительные факты нынешней украинской власти.

По информации журналистов, в течение года Онищенко использовал наручные часы с диктофоном, записывая на данное устройство все свои разговоры в Петром Порошенко. Онищенко утверждает, что тот компромат, которым он располагает, способен полностью разрушить образ Порошенко, как любящего свою страну президента.

Среди прочего народный избранник рассказал, что он планировал провести данную пресс-конференцию 5 ноября, однако ему помешал генпрокурор Юрий Луценко, который разрешил привлечь Онищенко к уголовной ответственности. Народный депутат также подчеркнул, что компромат на президента Порошенко он уже передал американским спецслужбам, в качестве доказательства предоставив копию письма от уголовной прокуратуры США.

Теги новостей: