02.12.2016, 11:22

Арсений Яценюк отрицает приобретение 24 вилл в Майами и собирается подавать в суд

Юлия Градовская | Все новости автора

Арсений Яценюк заявил, что будет судиться с Олегом Торгало из-за сообщения о приобретении бывшим премьером двух десятков вилл в США.

Как сообщил в своем аккаунте соцсети Facebook бывший глава украинского правительства и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк, он подает в суд на Олега Торгало, который ранее сообщил СМИ информацию о приобретении экс-премьером 24 объектов жилой недвижимости в Майами, штат Флорида, США.<

Яценюк уверяет, что эта информация – клевета и часть спецоперации против Украины.

«Все, друзья, хватит!», - заявил Яценюк.

скрин

Олег Торгало готов к суду, хотя признает, что доказательная база у него слабая, ведь объекты недвижимости, о которых идет речь, экс-премьер Яценюк покупал не на свое имя, а через разные, в том числе, оффшорные компании.

По словам Торгало, информацию об этом ему сообщил информированный источник, которому можно доверять. Яценюк якобы лично был в Майами и осматривал виллы и апартаменты, которые впоследствии купил.

Арсений Яценюк возглавлял правительство Украины с февраля 2014 по апрель 2016 года. Ранее был депутатом Верховной Рады двух созывов, с декабря 2007 по ноябрь 2008 года был спикером парламента. Кроме того, в правительстве Виктора Януковича занимал должность министра иностранных дел, а в правительстве Юрия Еханурова был министром экономики.

Теги новостей: