05.12.2016, 21:45

Показания Онищенко могут полностью разрушить карьеру Тимошенко - мнение

Юлия Градовская | Все новости автора

Депутат Александр Онищенко, который недавно сбежал из Украины, может дать показания, которые поставят крест на карьере многих политиков нашей страны.

Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цыбулько.<

Он отметил, что показания Онищенко будут доставать по частям, поэтому многие украинские политики уже напряглись, поскольку понимают, что могут всплыть их "темные дела". Эксперт отметил, что Юлия Тимошенко ранее заявила, что она вообще никогда не общалась с Онищенко, что звучит довольно странно.

"Все помнят, как в первом правительстве Яценюка по квоте "Батькивщины" должность министра экологии и природных ресурсов получил ставленник Онищенко — Игорь Шевченко. И только после скандала с полетами личным самолетом Онищенко министр потерял свой пост", - заявил Цибулько.

Политолог заявил, что таким образом Тимошенко соврала украинцам о том, что у нее нет никаких связей с Онищенко. Цибулько заявил, что в архивах есть официальное представление о назначении на должность Шевченко, на котором стоит ее подпись.

Он отметил, что Онищенко уже убежал, однако в стране еще есть много его сообщников, которыми должны заняться следователи НАБУ.

"А вообще, у организаторов этого коррупционного скандала целью может быть изменение власти в Украине, внеочередные выборы или общая дестабилизация, однако украинский политикум должен использовать эту возможность, признать свои грехи и покаяться, а правоохранители — поймать хоть кого-то из высоких коррупционеров", - добавил эксперт.

Теги новостей: