09.12.2016, 16:29

Азаров прокомментировал информацию о тайной квартире в Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров отреагировал на обнаружение в Киеве тайной квартиры с ценными вещами. По его словам, это очередная провокация украинских властей.

Об этом премьер-беглец написал на своей странице в соцсети.<

По его словам, Киев пошел на эту «провокацию», чтобы отвлечь внимание украинцев от трагедии в Княжичах, где погибли полицейские, от «грандиозных коррупционных схем Порошенко», раскрытых нардепом Александром Онищенко, от «многомиллионных деклараций тех, кто три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане».

Сам Азаров своей вины не признает и подчеркивает, что киевская власть «наплевала» на его конституционные права.

«Я не считаю себя виновным и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня», - отметил экс-премьер.

Он рассказал, что после просмотра фотографий найденных вещей не может подтвердить или опровергнуть их принадлежность. Так, экс-чиновник отметил, что впервые в жизни увидел картину «Портрет девушки» Тропинина, которая была обнаружена в квартире.

«Я действительно собирал книги, и у меня в доме, в котором бывали сотни людей, была большая библиотека из примерно 5 тыс. томов, из которых около двух десятков были старые книги по истории реформ Александра II, Столыпина, Витте, Коковцова, но для того, чтобы сказать мои они или нет, я должен увидеть названия книг, а показаны были только обложки», - написал Азаров.

Экс-премьер добавил, что сумма, в которую оценили найденные вещи, не соответствует действительности и рассчитана только на «неосведомленность общественности».

Напомним, накануне полицейские Киева наткнулись на квартиру, где хранились драгоценности стоимостью миллионы долларов. Оказалось, что все они принадлежали бывшему премьер-министру Украины, сбежавшего в Россию, Николаю Азарову.

В целом, правоохранители обнаружили около 200 хозяйственных сумок, в которых хранились деньги и раритетные вещи. По предварительным оценкам, общая стоимость найденных вещей составляет около 5 млн долларов.

Теги новостей: