09.12.2016, 21:36

Луценко посмеялся над заявлениями адвоката Януковича

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 9 декабря, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что заявления адвоката Виктора Сердюка о незаконном вручения подозрения экс-президенту Виктору Януковичу не соответствуют действительности. Об этом он рассказал пресс-службе ГПУ.

По словам Луценко, вручение подозрения Януковичу происходило, когда прокуроры вручили адвокату экс-президента пакет подозрения. Также ГПУ направила международной почтой копии подозрения по месту жительства Януковича и в суд Ростова на Дону, где выступал он в качестве свидетеля.<

«То есть процесс идет в строгом соответствии с украинским и международным законодательством. Мы предоставили подозрение защитникам, направили на все известные нам адреса. Заявления адвоката о том, что Луценко неправильно вручил - просто смешные. Луценко не вручает подозрения, Луценко лишь, пользуясь случаем, что его слышит сам подозреваемый, лишь разъяснил суть подозрения. Это второе действие после представления, оно является параллельным», - сообщил генпрокурор.

Луценко считает, что в начале следующего года ожидается окончание досудебного следствия по государственной измены экс-президентом Виктором Януковичем. Тогда ему будет вручен обвинительный акт и начнется судебный процесс.

Ранее, защита Виктора Януковича вернул в ГПУ подозрение в госизмене, которую объявил Юрий Луценко. Адвокат экс-президента заявил, что подозрение было неподобающе объявлено и ненадлежаще вручено.

Теги новостей: