11.12.2016, 12:15

Кравчук рассказал, как спасти Донбасс и Крым: экс-президент знает, кого Путин побоится проигнорировать

Юлия Градовская | Все новости автора

Бывший президент Украины считает, что это должны быть авторитетные украинцы, но при этом им необходимо иметь чистую репутацию, которая не была испорчена современной политикой.

Такие люди по его словам способны сесть за стол переговоров, и прийти к компромиссу по ситуации в Донбассе и аннексированном Крыму.<

Именно эти пять человек и должны стать теми проводниками мира, способными прекратить войну, заявил Кравчук в интервью "Обозревателю".

"С одной стороны, будут сидеть высокоморальные россияне, они должны иметь безупречную репутацию. Эти люди должны обладать высоким авторитетом в обществе и не иметь скандального шлейфа в политике. Тоже самое и с украинской стороны. Нам надо посадить за стол переговоров 5 наших сограждан, идеальных и уважаемых во всех смыслах. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов, а затем положат этот план господам Путину и Порошенко на их столы. И вот потом они пусть смотрят и скажут, хотят они это делать или нет", - отметил Леонид Кравчук.

Он подчеркнул, что из-за прямоты одних людей, нельзя терять десятки тысяч простых жизней украинцев.

"Нельзя слать похоронки матерям, женам и детем. Если у них есть хотя-бы капля человеческого и гуманного", - резюмировал Кравчук.

Теги новостей: