14.12.2016, 08:15

У Надежды Савченко, как у политика, нет перспектив - эксперт

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко будет все чаще появляться в медиа пространстве. Это ей обеспечат ее поступки и заявления, которые активно обсуждают в СМИ.

Но как у политика, в этой сфере ее шансы уменьшились.<

Такое мнение высказал председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Социовымир» Сергей Таран.

«Как у политика у нее перспектив нет, а вот как в политпровокатора - перспективы есть. Чтобы иметь перспективу в украинской политике, нужно иметь электоральную базу. То есть, нужны люди, которые за нее голосуют, или готовы отдавать голоса за ту партию, в которой она войдет. Но украинский электорат очень не любит, когда его меняют. То есть, если политик ориентировался изначально на патриотических избирателей, а затем - на компромиссных и лояльных к «русскому миру», то от таких переходов украинский избиратель не прощает», - пояснил он.

Он отметил, что очень негативным примером влияния на избирателей является политик Владимир Литвин или Александр Мороз. Но у Савченко, как у политика, нет перспектив. Ведь теперь люди, которые имеют патриотические убеждения, уже не будут голосовать за нее.

«Потому как политик она перспектив не имеет, а вот как провокатор, как человек, который продвигает в обществе соответствующие положения - вполне», - отметил политолог.

 

Теги новостей: