16.12.2016, 22:02

Турчинов рассказал, откуда у него состояние: "Я всегда был состоятельным человеком"

Марина Началова | Все новости автора

Александр Турчинов, секретарь СНБО, дал развернутое интервью журналисту Петру Шуклинову, в ходе которого рассказал о происхождении своих доходов и доходов семьи.

Турчинов живет в Киеве в очень хорошей квартире, а у его сына есть загородный дом. Несмотря на свою любовь к стране Александр может без особых проблем выехать отдохнуть за рубеж и деньги на это у него есть. Но за три последних года Турчинов так и не съездил на отдых.<

"Я всегда был состоятельным человеком. Не родился же я народным депутатом", - сказал Турчинов. Секретарь СНБО профессор экономических наук, который в конце 1980-х годов создал консалтинговую фирму в области финансов. Она вела дела уже известных в стране политиков. Когда же Турчинов решил баллотироваться в депутаты, то в кошельке у него была немалая сумма денег, и ради дополнительных бонусов он в парламент не собирался идти.

В период с 2014 по 2016 годы финансовое состояние семьи Турчиновых сократились, о чем Александр не жалеет, ведь деньги ушли на благотворительность и волонтерство.

Даже в наши дни Турчинов консультирует людей в сфере экономики и финансовых вложений, но при этом не лоббирует чьи либо интересы в сфере госзакупок.

50% дохода Турчинов держит в банке и 50% наличными – дома. "Но для долгосрочных вкладов я использую доллары", - подытожил интервью Турчинов.

Теги новостей: