27.12.2016, 22:29

"Россия убивает, грабит, насилует и врет" - Портников прокомментировал реакцию украинцев на падение Ту-154

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналист Виталий Портников защитил украинцев, которые не прослезились после падения российского самолета Ту-154. Он отметил, что российской интеллигенции стоит сначала научиться ответственности за свои слова и действия, а уже потом тыкать в кого-то пальцами.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.<

Журналист уверен, что «русским морализаторам» легко сравнивать реакцию украинцев на падение российского военного самолета с реакцией части мусульманского мира на теракт 11 сентября. Для них не составляет никакого труда тыкать пальцами у соседей и кричать, что они дикари.

«Но мир был возмущён этой реакцией не потому, что она была дикой, а потому, что она была необоснованной. Запад не ведёт войны против Востока. Запад, стремящийся уничтожить Восток, существует только в головах фанатиков. Именно поэтому радость по поводу трагедии 11 сентября была не просто дикой - она была иррациональной», - отметил Портников.

А вот российская вооруженная агрессия против Украины, которая длится уже не первый год, - это реальность. На украинских территориях размещены вражеские войска, наемники и военнослужащие РФ физически уничтожают людей, а российские пропагандисты сознательно клевещут на государство-соседа.

«Россия убивает, грабит, насилует и врет. И это - не наши фантазии. Это черным по белому написано в Конституции Российской Федерации. Там, где упомянутый Крым», - заявил публицист.

Кроме того, Портников уверен, что быть дикарем значит не замечать кровопролитной войны, которая идет прямо у тебя под боком, и не осознавать своей ответственности за бесконечные государственные преступления России, а также травить каждого, кто ее все-таки осознал.

Именно поэтому журналист посоветовал всем, кто решил учить украинцев морали, сначала самим научиться ответственности.

 

Теги новостей: