29.12.2016, 10:08

Азаров назвал украинцев "кастрюлеголовыми"

На своей странице в соцсети Азаров заявил, что "кастрюлеголовым" украинцам "вешают лапшу на уши" о несуществующей макростабильности в стране.

29 декабря экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в очередной раз оценил ситуацию в стране. По его словам, макроэкономическая стабильность, о которой говорят киевские СМИ, как раз подходит для «кастрюлеголовых» украинцев.<

Он пояснил, что граждане видят изменения в ценах в сторону роста, в частности в магазинах и на заправках, однако им все равно подается информация о мнимой стабильности.

«Например, только за неделю с 23 по 26 декабря бензин А-95 стал стоить уже 25,5 грн за литр - всего-навсего на полтинник дороже. Теперь чтобы наполнить бак автомобиля надо пенсию всю отдать. Ну и что?» - написал он.

Азаров также напомнил, что на прошлой неделе ПриватБанк «упал», после чего власть наполнила финучреждение гривнами-фантиками.

«Ну, подумаешь, один банк из сотен, а на макроуровне все хорошо», - отметил политик.

Как сообщалось ранее, Азаров предупредил, что граждане Украины дорого заплатят за национализацию ПриватБанка. Он подсчитал сумму, которая ляжет даже на младенцев и вспомнил о многомиллиардном госдолге.

Теги новостей: