02.01.2017, 07:40

Согласно действующему законодательству Украины Пашинского должны посадить - Гай

Юлия Градовская | Все новости автора

Мирослав Гай, волонтер, участник АТО на Донбассе прокомментировал на своей странице в Фейсбук ситуацию, которая произошла с Пашинским.

История с Пашинским имеет и обратную сторону. По нынешнему законодательству его должны посадить. Никто его не посадит это ясно. Но эта ситуация поднимает несколько вопросов.<

- Вечная тема, о безнаказанности депутатов. Любой украинец защитивший свою семью или дом даже охотничим оружием - сел бы в тюрьму.

- Несправедливость возможности иметь огнестрельное короткоствольное оружие депутатам или всяким награжденным, но не гражданам Украины, которые в отличие от других, паспортов заграничных не имеют.

- Не совершенство законодательства в вопросах личной собственности, обороны жизни, своей и ближнего. Твоя жизнь должна стоять выше любых других законов. Если на тебя напали ты должен иметь возможность даже убить. Да, суды и расследование. Но сейчас, даже если ты побьешь автомобильного вора, то ему грозит административка, а тебе уголовка.

Гражданам нужно дать возможность защищаться.

А пока, я рекомендовал бы чуваку с прострелянной ногой подавать в суд на Пашинского и к материалам дела добавлять его посты. Там на лицо нарушение законодательства о превышение мер самообороны и покушение на убийство.

Напомним, народному депутату Пашинскому под Новый год "прилетело" бутылкой по голове

Теги новостей: