02.01.2017, 21:24

"Как нормальный мужчина, защитил себя и жену", - радикал Лозовой выступил в поддержку Пашинского

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой выступил в поддержку представителя "Народного фронта" Сергея Пашинского. Свою позицию по конфликту со стрельбой, фигурантом которого стал Пашинский накануне, Лозовой высказал на своей странице в Facebook.

"Не понимаю причудливой травли Сергея Пашинский (особенно стараются откровенные ватники).<

Как нормальный мужчина, отпустил на праздник охрану, а водителем временно назначил свою жену Руслану.

Как нормальный мужчина, защитил себя и жену от нападающего.

Как нормальный мужчина, предоставил пострадавшему первую медицинскую помощь, сняв из своих брюк ремень, чтобы наложить жгут на рану.

Пострадавший был, как оказалось, пьяный, что признала даже его жена, оправдывая только дозу спиртного.

Комментарий пострадавшего - чистая юмореска с акцентом на слово "х*як".

Так в чем виноват Пашинский?

Если бы он наоборот не защитил свою жену - я бы его презирал. Зато поступил, по морали, правильно.

А вообще эта неприятная история говорит исключительно об одном. Нужно законодательное упрощение процедуры, чтобы получить короткоствольное оружие, я являюсь соавтором соответствующего законопроекта.

В США, где это реальность, где такая система работает уже много лет, именно право людей на самооборону является предохранителем совершения многих преступлений. Потому придурок, у которого есть намерение побить / убить / изнасиловать / ограбить, знает, что может получить за это пулю. И во время судебного процесса закон будет на стороне того, кто обороняется, а не того, кто нападает".

Напомним, ранее сообщалось, что нардеп Пашинский, защищаясь, выстрелил в пьяного мужчину из пистолета. Этим делом заинтересовались в Генеральной прокуратуре Украины.

Теги новостей: