03.01.2017, 10:21

Муждабаев: "Идеи" Пинчука изначально подразумевают "кидалово" и уничтожение Украины

Журналист Айдер Муждабаев убежден, что "идеи" капитуляции, которые озвучил Виктор Пинчук, не стоит даже обговаривать. Именно этого, по мнению журналиста, и добивался Кремль - чтобы эта тема стала предметом для дискуссий.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Есть серьезные независимые политологи в Украине? И почему я, вообще не политолог, прекрасно понимаю, к чему был вброс через Пинчука? Это же просто, как дважды два.

"Идеи" капитуляции вброшены для того, чтобы сделать эту тему предметом для дискуссий. Сейчас ситуация отстоится - и начнется на всех каналах (у Пинчука и других ему подобных) аккуратная дискуссия, как строить отношения с Россией, исходя из real politik.

Говорить, хорошо это или плохо. Какие тут могут быть варианты, обсуждать пункты (это уже началось). И даже если обсуждение пойдет в целом в критическом тоне, цель предателей на данном этапе будет достигнута.

В то время, как эти "идеи" надо не обсуждать, а отвергать сразу, вырезать из тела приличных дискуссий, как злокачественную опухоль, иначе она даст метастазы в общественном сознании. Грубо говоря, на предложение так или иначе "продать маму" нужно отвечать не уточняющими вопросами, даже не возмущаться, а с лестницы спускать. Чтобы другим неповадно было.

Нас постепенно втягивают в этот позорный торг. Посмотрите, что начнется в новом году. Найдутся и российские "интеллектуалы", которые случайно захотят сотрудничать в выработке "дорожной карты". И "здоровая часть общества", как говорит Ходорковский, поддержит "этот тяжелый, но необходимый в современных условиях разговор". Который на самом деле изначально подразумевает кидалово и уничтожение Украины, которая родилась на Майдане.

По "плану Б" путинского сценария. И это будет реальная измена. Здесь и ничего разгонять", - написал Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Теги новостей: