03.01.2017, 10:43

Нардеп Мосийчук жестко прокомментировал инцидент с Пашинским

Юлия Градовская | Все новости автора

Народный депутат из фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук потребовал ужесточить наказание для водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и нетрезвых пешеходов, которые создают аварийную ситуацию на дорогах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. К слову, пост нардепа озаглавлен “О Пашинском и пьяном быдле на дорогах”.<

Мосийчук рассказал, что в ночь на 31 декабря сам дважды оказался в центре стычки с нетрезвыми людьми в пригороде Киева.

“Ночь с 30 на 31 декабря прошлого года. Я с друзьями возвращаюсь из бани в Василькове. По дороге в районе колхозного рынка идет пьяный гражданин. Он бросается нам под колеса, останавливает нашу машину и начинает ногой бить бампер. Когда мы вышли из машины и начали объяснять этому пьяному существу, что так нельзя, он достал из кармана и предъявил нам удостоверение полицейского ...”, - пишет нардеп.

Уже через 20 минут под колеса машины, где был Мосийчук с друзьями, бросилась пьяная компания. На замечания водителя гуляки отреагировали неожиданно агрессивно: бросились на него с пустыми бутылками.

“Остановились и убежали эти пьяные придурки только после того, как мой товарищ сделал предупредительный выстрел в воздух из своего травматического пистолета ...”, – признался парламентарий.

Он предлагает обществу забыть о политических предпочтениях и разобраться в ситуации. Пока же отчет расследования не обнародован, Мосийчук настаивает на том, что в Украине необходимо ужесточить наказание для пьяных водителей и пешеходов, а также Парламент должен немедленно приступить к рассмотрению законопроекта 1135-1 "О гражданском оружии и боеприпасах".

“Украинцы должны получить право на самозащиту с помощью огнестрельного оружия. Это не означает бесконтрольную раздачу огнестрельного оружия всем и вся, но даст право здоровому и несудимому украинцу защитить себя и свою семью от бандитов или агрессии пьяного быдла”, - резюмировал политик.

скрин

Напомним, что народному депутату Пашинскому под Новый год "прилетело" бутылкой по голове

Читайте также: Кровавые разборки нардепа Пашинского: бутылка против пистолета

Теги новостей: