04.01.2017, 12:50

Азаров раскритиковал отношение граждан Украины к СССР

Юлия Градовская | Все новости автора

Бывший регионал Николай Азаров раскритиковал отношение украинцев к СССР и его "пережиткам".

Бывший премьер-министр Украины заявил, что во многом подражал советским принципам и благодаря этому жизнь в Украине была лучшей.<

Азаров молниеносно отреагировал на опубликованные в СМИ социологические опросы, которые показали негативное отношение к СССР.

«Советский Союз не восстановить. Прошло 25 лет, и говорить сейчас о восстановлении бесполезно. Слишком далеко зашли», - заявил Азаров.

В своем большом комментарии Николай Азаров сравнивал всевозможные показатели Украины и СССР, конечно в пользу Советского Союза. Кроме похвалы СССР в словах Азарова «проскочила» мысль о родстве политики «Партии регионов» с советской «постановкой вопроса».

«Мне с большими трудностями удалось добиться увеличения объема введенного жилья в 2013 году до 11,2 млн. квадратных метров (причем по Киеву до 1,51 млн. квадратных метров). Сейчас этот показатель вновь резко упал. Точно так же, как и по жилью, можно сравнить множество показателей сейчас и во времена Советского Союза, и все они будут не в пользу современной Украины», - вспомнил момент из собственной практики Азаров.

Кроме этого экс-премьер Украины указал на еще один промах нынешней власти Украины.

«Работая премьер-министром, я всегда с особым вниманием относился к безопасности работы атомных станций. Если бы авария на Чернобыльской АЭС случилась в наши дни, то подверглась радиоактивному заражению бы вся территория Украины с соответствующими последствиями для населения страны (гибель и тяжелые заболевания миллионов наших граждан). Современная Украина не имеет и десятой доли тех ресурсов, которые были задействованы при ликвидации аварии, и, естественно, мы бы не смогли в разумные сроки выполнить необходимые работы по локализации аварии, как это было сделано в советское время. Эта страшная истина должна заставить задуматься всех тех, кто с такой легкостью верит лживой киевской пропаганде», - резюмировал Азаров.

Не скрывал соратник беглого президента Виктора Януковича и ненависть к США и Европы, которая якобы имела серьезного конкурента – СССР:

«... за 25 лет Советский Союз удвоил свои национальные богатства. Это, безусловно, очень беспокоило США и Западную Европу. Советский Союз становился бы сверхдержавой по всем показателям. Так что мы сами своими руками разрушили ту систему, которая могла бы реформировавшись обеспечить очень высокий уровень благосостояния всем своим гражданам. Однако история не имеет сослагательного наклонения. Случилось то, что случилось. Однако 25 лет существования независимой Украины доказало, как много мы потеряли от развала Союза, и это нужно по крайней мере знать».

Теги новостей: