09.01.2017, 21:34

Тарута: Войну на Донбассе можно закончить за 5 месяцев

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Сергей Тарута считает, что военные действия на востоке Украины можно прекратить за 4-5 месяцев. Для этого необходимо провести определенный комплекс мероприятий.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.<

Тарута убежден, что для завершения боевых действий на Донбассе необходимо провести целый комплекс мероприятий. В частности, необходимо начать построение отношений с администрацией новоизбранного президента США Дональда Трампа и проводить переговоры с европейскими партнерами.

«Я считаю, что сейчас такая возможность есть (завершение боевых действий). Я не верю в два месяца (как заявила Надежда Савченко) ... боевые действия точно можно закончить за 4-5 месяцев. Если будет жесткая позиция, жесткая позиция администрации Трампа, без сдачи, а с учетом интересов Украины, то и Россия играть больше не будет», - заявил депутат.

Также Тарута отметил, что необходимо жестко реагировать на любые проявления контрабанды и заработка, который делается на войне. Ведь ни для кого не секрет, что на военных действиях на востоке Укрины зарабатывают как боевики «ЛДНР», так и украинские военные.

Теги новостей: