16.01.2017, 13:00

Пашинский готов отказаться от депутатской неприкосновенности

Марина Началова | Все новости автора

Представитель политсилы «Народный фронт», депутат ВР Сергей Пашинский обратился к Генпрокуратуре Украины с просьбой обнародовать одновременный допрос его с Вячеславом Химикусом. Также он заявил о готовности лишиться депутатской неприкосновенности, если будет такая необходимость.

Об этом Пашинский сказал во время брифинга, 16 января.<

По его словам, он является самым заинтересованным лицом в объективном и беспристрастном расследовании случившегося инцидента между ним и гражданином Химикусом.

Если у правоохранительных органов будет необходимость в снятии депутатской неприкосновенности, заявил нардеп, то он готов к такому решению и не будет мешать, добавив, что беспрекословно участвует во всех следственных действиях.

Кроме того, Пашинский обратился к ГПУ с просьбой обнародовать одновременный допрос его с Вячеславом Химикусом

Как известно, в последний день перед новым, 2017 годом, в одном из населенных пунктов Васильковского района между Вячеславом Химикусом и Сергеем Пашинским случился конфликт, во время которого нардеп выстрелил в ногу оппонента с пистолета, раздробив ему кость бедра. Позже Пашинский заявил, что таким образом защищался от атаковавшего его Химикуса с бутылкой.

Химикус утверждает, что сначала увидел направленный на него пистолет и угрозы, и защищая себя ударил бутылкой нардепа. Сначала Пашинский говорил, что стрелял лежа, после удара бутылкой. Потом выяснилось, что характер раны указывает на произведения выстрела в положении стоя, а не лежа. Спустя некоторое время нардеп сменил показания, сказав, что все-таки стоял, а не лежал.

Теги новостей: