18.01.2017, 20:17

Дело Пашинского: прокуратура не признала Химикуса потерпевшим

Марина Началова | Все новости автора

Экс-заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов сообщил, что прокуратура отказалась признавать Вячеслава Химикуса, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, потерпевшим по делу.

«Прокуратура отказала раненому Вячеславу Химикусу в статусе потерпевшего. Всем известно, что в него стрелял депутат правящей фракции, который и сам этого не отрицает», - заявил экс-нардеп.<

Кроме того Портнов отметил, что именно на таком очень простом примере можно увидеть, что власть прикроет своего коллегу и не считает стрельбу Пашинского в гражданина катастрофическим событием.

«На этом простом примере даже не нужно сильно углубляться в правовые тонкости, чтобы понять, что власть простила своего коллегу и не считает стрельбу депутата в гражданина чем-то неприличным», - отметил политик.

Стоит отметить, что нардеп Сергей Пашинский обратился в Генпрокуратуру Украины с просьбой обнародовать одновременный допрос его с Вячеславом Химикусом. Также он заявил о готовности к снятию с него депутатской неприкосновенности, если будет такая необходимость.

Напомним, Вячеслав Химикус заявил, что он получает помощь от Сергея Пашинского на лечение.

Теги новостей: