23.01.2017, 22:12

Российский оппозиционер рассказал новые подробности об аннексии Крыма и письме Януковича к Путину

Марина Началова | Все новости автора

Депутат российской Госдумы (2007-2016) Илья Пономарев во время допроса в Генпрокуратуре Украины рассказывал, как Совет Федерации РФ принимал решение о введении войск в Украину на основании письма президента-беглеца Виктора Януковича, которого в Украине обвиняют в государственной измене.

Об этом в комментарии "Громадському" рассказал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.<

"Мы общались, в основном, из Военной прокуратурой. И главные вопросы касались знаменитого письма Януковича, направленного в Россию 1 марта 2016, на основании которого Совет Федераций принимал решение о разрешении использования войск в Украину", - рассказал российский политик, переехавший в Украину.

Среди других вопросов, которые обсуждались во время допроса, по словам Пономарева, были вопросы о том, как принималось решение об аннексии Крыма, какое отношение было российских властей к событиям во время Евромайдана в Киеве.

Он также добавил, что в этом деле на допрос вызывался еще один его коллега-депутат, однако фамилии Пономарев не назвал, сославшись на тайну следствия.

"Я планирую идти до конца и давать показания в суде, чтобы все виновные в разжигании войны между нашими странами были наказаны", - подытожил он.

Напомним, что Илья Пономарев был единственным депутатом Госдумы, который голосовал против аннексии Крыма. Сейчас он является свидетелем стороны обвинения по делу о госизмене беглого президента Виктора Януковича.

Читайте еще: "Хлеб есть, картошка есть, с голоду не помрем": российский губернатор опозорился на всю страну своим новогодним поздравлением

Теги новостей: