24.01.2017, 23:59

Кравчук: Донбасс вернется в состав Украины раньше, чем Крым - Путин просто уже не знает, что с ним делать

Марина Началова | Все новости автора

Российские агрессоры, сидящие в Кремле, не знают, что им теперь делать с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей. По этой причине отдельные районы Донбасса вернутся под контроль Украины раньше аннексированного Крыма, считает Леонид Кравчук, первый президент независимой Украины.

По мнению бывшего президента страны, и Крым, и Донбасс обязательно возвратятся под юрисдикцию Украины, но части восточных областей, непризнанные даже Россией как самостоятельные государства, сделают это раньше полуострова, включенного в состав РФ.<

"Они возвратятся сами, но Донбасс вернется раньше, потому что Россия не знает, что с ним делать. Поддерживать сепаратистов и боевиков? Там разрушена вся инфраструктура, оттуда ушли почти два миллиона людей, которые сейчас живут в других регионах Украины, часто без домов и заработков. Это что? "Русский мир"? И оттуда пришли не только украинцы, пришли русские и люди других национальностей", - подчеркнул Кравчук.

В то же время политик высказал мнение, что пользы для разрешения кризиса на востоке Украины от минских договоренностей уже нет. По словам Кравчука, договоренности в столице Беларуси способствуют разрешению частных вопросов, таких как возвращения военнопленных. Однако главный вопрос о восстановлении территориальной целостности Украины в тех границах, которые были до аннексии Крыма, минские соглашения даже не рассматривают, считает бывший глава украинского государства.

Теги новостей: