16.02.2017, 22:37

"Повод дало само государство", - Москаль прокомментировал блокаду оккупированного Донбасса

Марина Началова | Все новости автора

Бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации, а ныне глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил о том, что блокада оккупированных территорий спровоцирована самим государством, которое должно принять окончательное решение на самом высшем уровне.

Об этом он заявил в комментарии ]]>hardnews]]>.<

На вопрос о том, является ли блокада поставок угля с оккупированных территорий незаконной и нецелесообразной, Москаль ответил, что повод для этого предоставило само государство. Есть предприятия Ахметова в захваченных районах, с которых возится уголь, платятся налоги. Однако все решения по данному вопросу должны быть приняты Киевом в срочном порядке.

Он также рассказал, что после блокады железной дороги участниками АТО, перестал поступать уголь в Счастье, и тогда Тука, в свою очередь, заявил, что по причине таких действий без электроэнергии может остаться вся Луганская область.

Также Москаль подчеркнул, что нужно четко определиться: либо же идет война, либо – идет торговля с данными территориями. По его мнению, Кабмин должен создать комиссию, которая определит, каким образом можно решить подобный инцидент.

Теги новостей: