17.02.2017, 18:42

"Нормандская четверка" зовет к себе Трампа: это реальный шанс урегулировать ситуацию на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора

К Германии, Франции, РФ и Украине должна присоединиться еще одна страна. Именно ее лидер может способствовать ускорению процесса по решению конфликта на Донбассе. Об этом заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

Германия предложила США войти в состав "нормандского формата". Там считают, что участие американского лидера Дональда Трампа в переговорах, даст новый импульс в мирном урегулировании ситуации на Востоке Украины.<

Интересное предложение Трампу сделал глава конференции в Мюнхене Ишингер, который убежден, что участие администрации Белого дома усилит формат переговоров и сдвинет дело с мертвой точки. Ведь за последние да года стороны конфликта так не достигли прогресса в вопросе выполнения Минских соглашений, подчеркнул Ишингер.

"Было бы хорошо, если бы Трамп скорее встретился с Путиным и сказал ему, что хотел бы в дальнейшем участвовать в переговорах", – убежден глава конференции.

А путинская марионетка Песков, напротив, заявил, что "нормандская четверка" не требует участия США. Напомним, это одно из наиболее важных международных событий в сфере политики безопасности. Главные темы встречи: Украина, Россия, Сирия, борьба с терроризмом и неопределенное будущее Запада.

Теги новостей: